Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в работе сессии городской Думы

08 августа 2016, 12:21

В понедельник, 8 августа состоялась внеочередная 24-я сессия Пензенской городской Думы, в работе которой принял участие глава администрации города Виктор Кувайцев.

В повестке дня сессии значился вопрос «О внесении изменений в решение городской Думы от 23.12.2015 № 335-17/6 «О бюджете города Пензы на 2016 год». И.о. начальника Финансового управления Ирина Юрлова сообщила об увеличении доходной части бюджета. Кроме того, она добавила, что городу выделены дополнительные денежные средства:

- Областью выделяется межбюджетный трансферт в размере 150 млн. рублей, которые мы предлагаем распределить следующим образом: 20 млн. рублей выделяем Парк имени В.Г. Белинского для проведения работ по благоустройству территории Олимпийской аллеи, 127 млн. рублей направляем управлению ЖКХ для проведения ремонта автомобильных и внутриквартальных дорог, тротуаров и парковок,  в том числе 35 млн рублей на ремонт ул. Кирова. На благоустройство дворовых территорий – 2,7 млн. рублей.

Начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин рассказал о выполнении плана мероприятий по выполнению наказов избирателей и проинформировал присутствующих о ходе ремонта дорог в городе Пензе. По его словам, на сегодняшний день работы выполнены на 50%. Есть опасения, что подрядчики не успеют исполнить контракт до 15 августа. Поэтому уже сейчас практически на всех объектах увеличено количество бригад.

- До конца августа в Пензе установят и детские площадки, - отметил Андрей Васильевич. – В Октябрьском и Первомайском районах работы завершены полностью. В Железнодорожном и Ленинском закончат 20 и 13 августа соответственно.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера