Фотогалерея


Состоялась встреча с прославленными пензенскими спортсменками

08 августа 2016, 15:05

В преддверии празднования Дня физкультурника России, который в нашей стране отмечается ежегодно во вторую субботу августа, начиная с 1939 года, 4 августа в конферец-зале Дворца спорта «Буртасы» состоялась встреча учащихся, выпускников и тренеров-преподавателей СДЮСШОР по плаванию «Горизонт» г. Пензы с участницей игр XXVIII Олимпиады в Афинах (Греция) 2004 года, мастером спорта международного класса России по плаванию Дарьей Паршиной и победительницей I Европейских игр в Баку (Азербайджан) в 2015 году, мастером спорта международного класса России по плаванию Марией Асташкиной.

Дарья Паршина рассказала о своей подготовке и участии в Олимпийских играх в Афинах (Греция), а также о своей работе. Дарья в настоящее время работает тренером-преподавателем по плаванию и является заместителем президента федерации плавания Астраханской области, имеет три высших образования. Она призвала учащихся СДЮСШОР не только хорошо тренироваться, но и хорошо учиться.

М. Асташкина расказала о своей подготовке и участии в Европейских играх в г. Баку и Чемпионате мира в Сингапуре. Марии пожелали успехов и удачных выступлений на следующей Олимпиаде в Токио.

Учащиеся СДЮСШОР задавали прославленным пензенским спортсменкам интересующие юных пловцов вопросы, на которые они с  удовольствием отвечали.

Итоги встречи подвел директор спортивной школы Юрий Тюканкин и выразил желание сделать  встречи выпускников традиционными, которое было поддержано.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера