Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Работа административных комиссий видна сразу по состоянию территории"

08 августа 2016, 19:30

В понедельник, 8 августа, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений, главы администраций районов и других структурных подразделений.

Виктор Николаевич начал совещание с подготовки к Первопрестольному празднику Пензы, которое состоится 14 августа. До мероприятия осталась одна неделя, и за это время глава администрации дал поручение облагородить территорию. Так, по пути следования жителей и гостей города к деревянной часовне, необходимо заасфальтировать ямки, поправить провалившиеся люки. Рядом с кафе «Парус» сотрудники МУП «Зеленое хозяйство» приводят в порядок микросквер: поправляют кладку, красят скамейки.

- Печально, что представители бизнеса никаким образом не хотят принимать участие в сохранении этой территории, - отметил Виктор Кувайцев. – Весь бордюрный камень там повален. В заведения привозят продукты, машины заезжают на бордюр, разворачиваются там. Эту ситуацию необходимо устранять. Встречайтесь с предпринимателями, разговаривайте с ними.

Кроме того, к празднику глава администрации поручил убрать мусор с дорожки, ведущей к Стеле героев.

Координатор работы административных комиссий Алексей Белоусов доложил о динамике показателя результативности привлечения за административные правонарушения должностными лицами органов местного самоуправления. По словам Алексея Викторовича за прошедшую неделю было составлено 189 протоколов, 40 из которых – работа должностных лиц. Самые высокие показатели у руководства администрации города Пензы и Управления транспорта и связи.

- Уже две недели подряд ни одного протокола не составило Управление ЖКХ города Пензы, - рассказал Алексей Белоусов. – Тем не менее, по сравнению с прошлыми годами наблюдается динамика в работе, как по количеству протоколов, так и по взысканию денежных средств по решению административных комиссий.

Так, всего в 2016 году было выписано 2266 протоколов об административном правонарушении, что на 323 больше, чем в 2014 году, и на 842 больше, чем в 2015 году.

- Работа административных комиссий видна сразу по состоянию территории, - подчеркнул Виктор Кувайцев. – Прошу усилить работу в данном направлении.

Также на совещании были рассмотрены вопросы содержания улично - дорожной сети, в части поддержания ее в соответствующем виде особенно там, где не идут ремонтные работы.

- Высокая температура воздуха держится уже не первую неделю, - отметил глава администрации города Пензы. – Из-за этого в некоторых местах провалились колодцы. Создается аварийная ситуация на дорогах. Почему не думаете об автовладельцах, об их имуществе? Около больших провалов необходимо было поставить ограждения.

Виктор Николаевич дал поручение составить график, в соответствии с которым ресурсоснабжающие организации будут исправлять данную ситуацию.

Кроме того, Виктор Кувайцев напомнил о невозможности затягивания сроков работ по подготовке к зиме:

- В домах у людей нет горячей воды. Это недопустимо. По всем объектам должен быть контроль, чтобы мы могли привлечь ресурсоснабжающие организации к ответственности. Затягивают сроки – составляйте на них протоколы, причем именно как на юридическое лицо.

Помимо этого, участники совещании рассмотрели вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, организации парковочного пространства, выявления самовольно возведенных строений и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера