Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры в городе

09 августа 2016, 09:23

Сегодня, 9 августа, в администрации города Пензы обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры в городе.

В совещании, которое провел глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, приняли участие Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов, Министр промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области Михаил Торгашин, начальник Управления транспортного обслуживания Министерства промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области Алексей Мещеряков, первый заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Волков, и.о. начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Максим Иванкин, начальник Управления экономического развития администрации города Алексей Рябов и другие.

- В Пензе нужно сформировать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, - обратился к присутствующим Виктор Кувайцев - Основная ответственность за это ложится на Управление градостроительства и архитектуры и Управление экономического развития администрации города Пензы.

Участники совещания наметили ряд мероприятий на ближайшее время, среди которых - более детально изучить пассажиропоток на всех действующих городских маршрутах. 

- Кроме того, нужно изучить опыт других городов, - добавил Виктор Кувайцев. – Посмотреть, как они решали эту проблему.

В ходе совещания было рассмотрено состояние транспортной доступности различных районов города, которая должна осуществляться с учетом как потребностей горожан, так и экономической эффективности и целесеобразности. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера