Фотогалерея


Улица Московская в части размещения информационных конструкций должна преобразиться до 1 января 2017 года

09 августа 2016, 11:59

Размещение, состояние и содержание информационных конструкций и вывесок в городе вызывают множество претензий со стороны населения. Зачастую собственники зданий, предприниматели пренебрегают правилами благоустройства. Таким образом, обилие разнообразных, не соответствующих формату,  вывесок негативно отражается на архитектурном облике города.

О том, как должны выглядеть информационные конструкции в Пензе, рассказал сегодня, 9 августа 2016 года начальник отдела размещения и контроля наружной рекламы МКУ «Рекламная служба города Пензы» Павел Замеженин в ходе инспекционного обхода улицы Московской.

- Целью нашего рейда является доведение до предпринимателей, владельцев и собственников зданий по улице Московской правил благоустройства в части изменения содержания информационных вывесок, - обозначил задачу Павел Замеженин.

Он пояснил, в чем заключается отличие рекламных конструкций от информационных и указал на объекты, на фасадах которых в настоящее время реклама размещена с нарушениями.

На примере настенной конструкции «Цифровой центр «DNS», расположенной на фасаде ТЦ «Городок», специалист объяснил, какие правила не соблюдены в данном случае.

Конструкция расположена на уровне второго этажа, также она закрывает оконные проемы. Об этом сообщили администратору магазина и вручили для ознакомления буклет с правилами содержания информационных конструкций в городе Пензе. Его довели до сведения, что с 1 января 2017 года за такие нарушения районные администрации смогут наложить штрафные санкции, поэтому до конца года нужно привести ее в надлежащее состояние.

В этот день беседу провели и с администрацией ТЦ «Гостиный двор».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера