Фотогалерея


Состоялось совещание, где обсудили комплекс мер по борьбе с реализацией контрафактной продукции

09 августа 2016, 14:22

Во вторник, 9 августа, в рамках блока «Предпринимательство» Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству города Пензы организовано совещание, посвященное вопросу формирования перечня мер по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В мероприятии приняли участие представители бизнеса, общественных организаций города, торгово-промышленной палаты Пензенской области, Правительства Пензенской области, Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы.

В ходе встречи участники обсудили комплекс мер, необходимый для проведения в целях предотвращения реализации контрафактной продукции на территории города Пензы.

Генеральный директор ОО «Пензенский Союз потребителей (городской)», Ольга Антонова рекомендовала обратить внимание на соблюдение авторских и интеллектуальных прав при реализации продукции известных брендов. Кроме того, подчеркнула необходимость соблюдения правил внутренней торговли, в том числе необходимых норм и регламентов, наличия полной и достоверной информации о составе и характеристиках продукции.

Главный специалист отдела по реализации внутренней политики и взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Правительства Пензенской области, Марина Шибанова предложила усилить общественный мониторинг и контроль за соблюдением существующих норм при реализации продукции, освещать данный вопрос в средствах массовой информации, проводить разъяснительную работу с населением.

Представитель регионального объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области» Юрий Панин подчеркнул необходимость принятия мер к недобросовестным производителям.

Все участники встречи отметили значимость и необходимость привлечения общественных структур к проблеме борьбы с незаконным оборотом продукции.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера