Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Завод «МашСталь» вносит большой вклад в развитие экономики города Пензы»

10 августа 2016, 16:11

В среду, 10 августа 2016 года глава администрации Пензы Виктор Кувайцев вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым с рабочим визитом посетили ООО «Литейно-Механический Завод «МашСталь».

Первые лица осмотрели производственные цеха, оборудование, ознакомились с номенклатурой продукции и дальнейшими планами по расширению географии партнеров и компетенций завода.

Виктор Кувайцев отметил, что «МашСталь» имеет за плечами большой опыт и богатую историю его развития и становления, которые могут послужить достойным примером для других предприятий. На сегодняшний день это один из лидирующих заводов сферы литейного производства в Российской Федерации.

Предприятие работает с использованием современных технологий, которые позволяют не только осваивать и удерживать, но и расширять долю рынка литейного производства в России и странах Ближнего зарубежья, таких как Белоруссия, Украина и Казахстан.

Во время обхода производственных площадей завода генеральный директор Алексей Челноков рассказал о том, что они выпускают продукцию для различных отраслей: атомной промышленности, добычи и переработки нефти и газа, машиностроения, производства горнодобывающего оборудования, РЖД и других сфер.

- Предприятие имеет большие перспективы. Сегодня у нас есть полная уверенность, что оно будет наращивать объемы, увеличивать заказы, и продолжит вносить значительный вклад в развитие экономики города Пензы и региона, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера