Фотогалерея


В кадетской школе возводится спортивная полоса препятствий

11 января 2011, 16:34

Уже в этом учебном году учащиеся 46-й кадетской школы смогут проверить свои спортивные навыки на новой полосе препятствий.

«Она будет располагаться на спортивной площадке, у нас большой спортивный комплекс, который стоит 9 миллионов 800 тысяч рублей, – сообщил директор кадетской школы №46 города Пензы Виктор Борисов. – Туда входит футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт, беговые дорожки, баскетбольная площадка и гимнастический городок».

Длина полосы составит примерно 40 метров. Тут будет и стенка, и змейка, и сломанный мост. Ребенок учится выносливости и терпению, поскольку оборудование требует интеллектуальной сообразительности. В игровой форме дети научатся ловкости и умелости, станут физически более крепкими.

Строить объект в кадетской школе начали еще в позапрошлом году - в 2009-м. Завершить работы, в которых по собственной инициативе активно участвуют спонсоры - родители воспитанников и местные депутаты, планируют в мае. Так что ребята попробуют здесь силы еще в конце последней четверти. А после летних каникул - с 1 сентября - на полосе препятствий начнутся регулярные тренировки, в рамках уроков физкультуры и внеклассных занятий по общефизической подготовке.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера