Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в личном приеме губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева

10 августа 2016, 17:01

Личный прием главы региона прошел в администрации Октябрьского района города Пензы в среду, 10 июля 2016 года. В работе  приемной принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Первой к губернатору  Пензенской области Ивану Белозерцеву обратилась жительница улицы Арбековской с просьбой об организации пешеходного перехода в районе домов №№88 и 137 в связи с высоким скоростным режимом транспортного потока.

Мы изучили этот вопрос, выполнение работ по оборудованию перехода запланировано на сентябрь текущего года, – сообщил губернатору Виктор Кувайцев.

В ходе приема Иван Белозерцев рассмотрел обращение, касающееся устранения строительных недоделок и незаконного переоборудования системы отопления в многоквартирном доме по проспекту Строителей. Глава администрации города сообщил, что уже выезжал на место, чтобы лично разобраться с ситуацией и заверил, что возьмет решение этой проблемы на личный контроль. 

Также в этот день на прием пришли жильцы аварийного дома, который заключением межведомственной комиссии по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда города Пензы был признан аварийным только в 2015 году и поэтому не попадает под программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 гг. В то же время, у жильцов имеется акт о признании его непригодным для проживания, выданный еще в 1996 году.

Для включения дома в программу переселения муниципалитету необходимо оказать жителям помощь в части юридического сопровождения, правильного составления нового искового заявления и подачи его в суд, – пояснил порядок действий для обратившихся и ответственных лиц Иван Белозерцев.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, в свою очередь, пригласил заявителей на беседу в целях оказания возможного содействия.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера