Фотогалерея


Виктор Кувайцев пообещал семьям с детьми-инвалидами решить проблему с отсутствием водоснабжения в «Заре»

11 августа 2016, 13:00

Сегодня, 11 августа 2016 года глава администрации города Виктор Кувайцев проводил личный прием предпринимателей, по результатам которого он организовал рабочий выезд в микрорайон «Заря».

Заявители обратились к главе администрации с просьбой решить проблему с водоснабжением в районе «Заря-1», севернее улицы Магистральной.

Земельные участки на данной территории были выданы администрацией города Пензы семьям с детьми-инвалидами под строительство индивидуальных жилых домов. В настоящее время там уже есть газ и электричество. Теперь жители хотят, чтобы у них появилось внутриквартальное водоснабжение.

- Желающих заселиться сюда много. Жить в многоэтажке семьям, где есть инвалиды, тяжело. Пандусы есть не в каждом подъезде, на руках нести коляску и ребенка через все лестничные пролеты не каждому по силам. А здесь тишина, покой, - обратился к Виктору Николаевичу заявитель.

От участия в программе «Чистая вода», которая подразумевает софинансирование со сторон областного и городского бюджетов (70%), граждане отказались, объяснив, что средств на это не имеют.

- Все-таки это мы выделили семьям земельные участки, поэтому обязаны помочь им, поддержать. Постараемся сделать все возможное, чтобы в 2017 году решить эту проблему, - сказал Виктор Кувайцев.

Проект по подключению микрорайона к водоснабжению уже разработан. Как сказал глава администрации Пензы, его необходимо рассмотреть, обдумать варианты его реализации.

Кроме того, Виктор Николаевич подчернкул, что в настоящее время активно развивается микрорайон «Заря», заполняется новоселами. Инженерные коммуникации там уже построены, нужно продумать, как подключить дома, предназначенные для семей с детьми-инвалидами, к этим сетям. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера