Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Технология ремонта дороги на Мехлесхоз будет применена на других объектах»

11 августа 2016, 15:30

В Пензе завершился ремонт дороги на Ленинский Мехлесхоз. Длились работы около месяца, в результате было восстановлено 4,5 км дорожного полотна.

На протяжении всего периода глава администрации Пензы Виктор Кувайцев лично следил за ходом ремонта, организовывая рабочие выезды на место. В четверг,  11 августа состоялась комиссионная приемка данного объекта улично-дорожной сети.

- В процессе выполнения объема работ, контроль осуществлялся не только со стороны администрации города, Департамента ЖКХ, но и лабораторией при Пензенском университете архитектуры и строительства, - сообщил Виктор Николаевич.

Во время инспекционного мероприятия Виктор Кувайцев рассказал о технологии, примененной при ремонте дороги на Ленинский Мехлесхоз. В качестве основания использовался вторичный материал с применением цемента в пределах 27 кг на квадратный метр. На это основание был положен асфальтобетон.

- Все больше и больше возникает необходимость ремонта дорог именно по пригородным направлениям, таким как на улицах Камыши-Хвощи, Победы. Посмотрим, как поведет себя эта дорога при дальнейшем эксплуатировании. Планируем в дальнейшем применять эту технологию и на других объектах, - сказал Виктор Николаевич.

Он отметил важность ремонта данного объекта, так как это основная дорога, соединяющая жителей района Ленинского Мехлесхоза с городом.

- Необходимо предоставлять людям возможность беспроблемно добираться до города. Они же ездят на работу, возят детей в школы и сады. Забота о пензенцах для нас самое главное, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации также упомянул о перспективе установки дорожных знаков, регламентирующих проезд большегрузных машин. 

Результаты проверки, по словам заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Юрия Ильина, показали, что дорога находится в хорошем состоянии. С технической точки зрения все сделано по стандартам.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера