Фотогалерея


Юные таланты приглашаются на отборочный этап фестиваля-конкурса «Синяя птица»

12 августа 2016, 12:02

Состоялась встреча начальника Управления культуры города Пензы Веры Фейгиной и директора филиала ВГТРК ГТРК «Пенза» Оксаны Чубарь. В рамках беседы обсуждался вопрос организации и проведения регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Синяя птица».

На протяжении десяти лет на территории Пензенской области совместными силами Управления культуры областного центра и филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании проводился детский музыкальный телерадиоконкурс «Край талантов». В 2016 году фестиваль вышел на новый уровень – помимо радийной составляющей появился телевизионный блок. Это новшество привлекло внимание федеральных СМИ и получило значительный резонанс. Пензе было предложено стать партнером Всероссийского фестиваля-конкурса «Синяя птица».

«Синяя Птица» ждет детей, проявивших яркие способности в вокале, хореографии, игре на музыкальных инструментах, цирковом искусстве, гимнастике. В конкурсном отборе нового сезона так же, как и в прошлом году, могут принять участие дети от 5 до 15 лет. На конкурс подано рекордное количество заявок, и всем претендентам надо быть готовыми к тому, что отбор будет очень строгим. Все заявки, отправленные претендентами, внимательно рассматриваются специальной комиссией. Наиболее яркие и интересные исполнители получают приглашения на отборочный тур с указанием места и времени проведения. В этом году масштабные смотры юных талантов пройдут во всех крупных городах страны.

- На настоящий момент Пенза включена в федеральный график фестиваля. Отборочный этап будет проходить в Центре культуры и досуга 27 – 28 августа. Приглашаем всех желающих. Если возникают вопросы, то всегда можно позвонить специалистам Управления, - рассказала Вера Фейгина.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера