Фотогалерея


В "Заре" проверили состояние пожарных гидрантов

12 августа 2016, 14:20

Сохранение продолжительное время сухой и жаркой погоды приводит к повышению пожарной опасности, увеличивается число пожаров, обусловленных возгораниями сухой растительности, всевозможного легко сгораемого мусора возникающих на открытых площадках и в местах сжигания мусора. При этом не редко огонь выходит из под контроля перекидывается на надворные постройки, лесные массивы. Основной причиной возникновения пожаров является несоблюдение населением требований правил пожарной безопасности.

Работниками муниципальной пожарной части расположенной в микрорайоне "Заря" совместно с представителями отдела благоустройства администрации Октябрьского района, председателя уличного комитета 12 августа проведен рейд по частному сектору в районе ул. Игристая, Анисовая, Фруктовая. До населения доведены памятки по пожарной безопасности, осмотрены территория, прилегающая к жилым домам, и состояние пожарных гидрантов расположенных на этих улицах.

Администрация города Пензы и МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» напоминает:

1. Территория приусадебного земельного участка, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.

2. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений.

3. Разведение костров, сжигание отходов и мусора не разрешается в пределах установленных противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и мусора в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем человека.

4. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, строениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии.

5. Противопожарное расстояние от хозяйственных и жилых строений на территории приусадебного земельного участка до лесного массива должно составлять не менее 15 метров.

6. Рекомендуется у каждого частного жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

Телефоны в случае пожара: 01 или 112

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера