Фотогалерея


Сергей Волков поздравил работников строительной сферы

12 августа 2016, 16:01

Первый заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня строителя. В пятницу, 12 августа отдать дань уважения труду ветеранов и работников отрасли пришли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и другие почетные гости.

В этот день в Пензенском областном драматическом театре собрались лучшие представители строительной сферы, которые были награждены Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами областной и городской власти.

Сергей Волков поздравил присутствующих от имени главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева.

Вы люди самой талантливой, творческой и мирной профессии, благодаря которым наш город с каждым годом становится краше и комфортнее– сказал Сергей Владимирович.

Он  отметил, что на протяжении девяти лет в Пензе вводится ежегодно более 380 тысяч квадратных метров жилья, что на 100 тысяч больше максимального показателя за всю историю строительного комплекса,который был зафиксирован в 1989 году и составлял 287 тысяч квадратных метров. Сегодня 20 застройщиков ведут строительство многоэтажных жилых домов на 62 площадках. За первое полугодие 2016 года введено в эксплуатацию почти 129 тысяч квадратных метров жилья,  что опережает аналогичный период прошлого года.

– Ставим перед собой задачу в текущем году построить 480 тысяч квадратных метров жилья и, безусловно, совместными усилиями мы ее выполним, – добавил Сергей Волков. Он поблагодарил ветеранов и передовиков отрасли, пожелал всем строителям, чтобы их труд был востребован.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера