Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Здоровый образ жизни – большой вклад в будущее сильной России»

12 августа 2016, 18:20

Сегодня, 12 августа 2016 года, глава администрации города Виктор Кувайцев принял участие в мероприятии, посвященном Дню физкультурника. В этот день во главе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым на Олимпийской аллее собрались почетные гости.  

Перед началом мероприятия первые лица обсудили перспективу благоустройства аллеи. В настоящее время здесь ведутся работы по ее развитию.

- Мы думаем, как обустроить, оживить территорию. Совместно с художниками готовим предложения. Рассматриваем варианты установки малых архитектурных форм, организацию освещения и другие важные нюансы, - сказал главный архитектор области Леонид Иоффе.

Губернатор высоко оценил работу администрации Пензы по развитию территорий областного центра, а также выразил желание, чтобы городские объекты, здания, сооружения преобразились с помощью светового сопровождения. Глава администрации принял во внимание данное поручение.

Затем последовала торжественная праздничная часть, во время которой Виктор Кувайцев поздравил участников мероприятия.

– День физкультурника – это праздник людей, которые думают о будущем нашей страны. Ведь хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни – это неоценимый вклад в будущее здоровье нации, воспитание сильных личностей, а значит – сильной России, – обратился к присутствующим Виктор Николаевич.

Он подчеркнул, что Пенза поистине может гордиться  достойными результатами и в развитии массовой физической культуры и в большом спорте. Но большие победы начинаются с малого, и для занятия спортом в городе есть 13-ть специализированных учреждений, 9-ть из которых являются муниципальными. Они объединяют более пяти тысяч воспитанников – будущих чемпионов.

В завершение выступления он пожелал всем здоровья, уверенности в завтрашнем дне и побед. Выдающимся спортсменам Пензы Виктор Кувайцев вручил Благодарности и памятные подарки.

Продолжился праздник спортивными соревнованиями. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера