Фотогалерея


Подведомственные учреждения Управления культуры города Пензы готовят к новому учебному году

13 августа 2016, 07:50

В летние месяцы подведомственные учреждения Управления культуры города Пензы  активно занимаются  ремонтными работами.

Музыкальные и художественные школы направили основные усилия на подготовку учебных классов: штукатурка и покраска стен, ремонт  полов, восстановление мебели, частичная замена окон, подбор и монтаж элементов освещения.  Уделено внимание актовым залам  и рекреационным зонам.  На личном контроле начальника Управления культуры города Веры Фейгиной стоит вопрос организации системы видеонаблюдения. В ближайшие месяцы все учреждения культуры областного центра будут оснащены камерами и специализированными комплексами контроля.

Многие учреждения города нашли возможность выполнить ряд работ по восстановлению внешнего облика зданий. Так в Пензенском театре юного зрителя была проведена реконструкция крыльца и входной группы.

Особое внимание к прилегающим территориям: восстановление пешеходных дорожек, разбивка клумб, покос газонной травы, обрезка деревьев и кустарников, ремонт изгородей.

Работы по благоустройству продолжаются, не остановятся они и с началом нового учебного года. Сотрудники сферы культуры всегда принимают активное участие в месячниках и общегородских субботниках.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера