Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Восстановление подачи электроэнергии необходимо держать на особом контроле»

14 августа 2016, 08:39

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев совместно с начальником Управления по делам ГОЧС города Алексеем Михайловым провели объезд городских территорий ранним утром воскресенья, 14 августа.

В результате вчерашних погодных условий – шквалистого ветра местами с порывами до 18-20 м/с – произошло отключение от электроэнергии ряда многоквартирных домов и индивидуальных жилых строений частного сектора.

Благодаря работе аварийно-восстановительных бригад по состоянию на восемь часов утра была возобновлена подача электроснабжения порядка 500 домов, – доложил главе администрации города Пензы Алексей Михайлов.

По сведениям Управления по делам ГОЧС г. Пензы, в настоящее время в связи с выходом из строя воздушной линии без света остаются дома №№15,16,17 по улице Бийской. Работы по восстановлению проводятся ОАО «Пензенские РЭС».

Работают бригады ЗАО «Пензенская горэлектросеть» над возобновлением подачи электроэнергии порядка 15 жилых домов частного сектора по улице Овражной  и четырех частных домовладения по проезду Павлова.

Из-за порывистого ветра были сломлены ветки на улице Окружной, начиная от улицы Карпинского, которые загороживали проезжую часть. Усилиями МУП «Пензадормост» было осуществлено прометание и очистка дороги.

Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» провели работы по уборке поваленных деревьев на улице Светлой, 2; Литейной,2 и по дороге на Малую Валяевку.

Ветром повалены деревья на улицах Лобачевского, Беляева, 13; Ладожской,5; Коммунистической,42, – сообщил Алексей Павлович. – Информация направлена в управляющие компании, обслуживающие данные дома .

Глава администрации города Пензы распорядился усилить работы аварийно-восстановительных бригад.

Необходимо держать вопрос устранения последствий аварий на коммунальных сетях и возобновления подачи электроэнергии на особом контроле, – поручил ответственным лицам Виктор Кувайцев.В православный праздник у горожан должно быть светлое и радостное настроение.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера