Фотогалерея


В Пензе проходит II Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле»

14 августа 2016, 08:59

II Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле» проходит в Пензе 13 и 14 августа 2016 года.

В нынешнем году он посвящен 200-летию возвращения пензенских полков после победоносных заграничных походов 1813-1814 гг. из Западной Европы. В фестивале принимают участие реконструкторы из разных городов России.

В первый день фестиваля, 13 августа, на улице Московской прошел военный парад участников, облаченных в форму русских и французских полков начала XIX века. Кроме того, состоялось  возложение цветов к памятнику Денису Давыдову. 

Реконструкция боя Отечественной войны 1812 года состоится сегодня, 14 августа, в микрорайоне Шуист, на площадке, расположенной на проезде Будищева. 

В этот день будет развернут исторический лагерь русской и французской армий. Посетители смогут ознакомиться с армейским бытом, попробовать блюда солдатской кухни.

В ходе проведения фестиваля пройдут  конные соревнования. В завершение мероприятия состоится концерт ансамбля «Казачья застава» и духового оркестра.

Фестиваль организует военно-исторический клуб «Аванпостъ» при поддержке регионального отделения российского военно-исторического общества и Правительства Пензенской области.

Как сообщили в Управлении транспорта и связи Пензы, площадка для проведения баталии расположена в непосредственной близости от городских маршрутов регулярных перевозок. Доехать до места можно на троллейбусе №9 и маршрутных такси №№1, 85, 55, 63, 49, 44 и 16.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера