Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

15 августа 2016, 19:51

В понедельник, 15 августа глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений, главы администраций районов и других структурных подразделений.

Открывая совещание, Виктор Николаевич уделил большое внимание вопросам благоустройства города и поручил заместителю главы администрации Юрию Ильину и главам районов города возобновить «санитарные пятницы».

- Давайте привлечем к этому пензенские предприятия, - отметил Виктор Кувайцев. – Возможно, и жители многоквартирных домов поддержат нашу инициативу.

Заслушав отчет начальника финансового управления Ольги Завьялкиной, о динамике поступлений доходов в бюджет города, глава администрации поручил усилить данную работу.

Виктор Николаевич поддержал предложение Управления градостроительства и архитектуры о создании еще одного микросквера. Он появится на улице Мира (поворот на гостиницу «Ласточка»). Во время одного из эфиров на телеканале «Россия 24» местные жители пожаловались градоначальнику на то, что в этом месте постоянно образовывается свалка. Теперь там расчистят территорию от поросли, сделают тротуар, установят лавочки и светильники.

- К очистке территории необходимо приступить уже в эту пятницу, - подчеркнул глава администрации.

Также Виктор Кувайцев дал поручение привести в порядок и покрасить стелу «Ласточка» на въезде в город со стороны Москвы.

Начальник Управления образования Юрий Голодяев сообщил, что с 15 августа начался второй этап приемки образовательных учреждений:

- Сегодня проверяли 13 школ. Акт о приеме Роспотребнадзор подписал у всех этих образовательных учреждений.

Глава администрации напомнил о  необходимости завершения ремонта в бассейне школы № 36.

- С 1 сентября он уже должен начать работать, - отметил Виктор Кувайцев.

Кроме того, на совещании рассмотрели вопросы сноса расселенных домов, работы административных комиссий, выявления незаконно возведенных строений и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера