Фотогалерея


В Пензе демонтировали семь рекламных конструкций

16 августа 2016, 15:31

Сотрудниками Муниципального казенного учреждения «Рекламная служба города Пензы» совместно с представителями администрации Первомайского района г. Пензы проведен запланированный рейд по выявлению незаконно установленных выносных рекламных и информационных конструкций на территории Первомайского района г. Пензы.

В результате проведенного рейда на улицах Чкалова, Экспериментальной и Терновского были выданы предписания с требованием демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

Семь конструкций, как рекламных так и информационных, были самостоятельно демонтированы их владельцами.

Администрация г. Пензы напоминает: установка и эксплуатациярекламной конструкции без разрешения, не допускается. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления(ч. 10 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»).

Выносные информационные конструкции не допускаются к установке на территории города Пензы. (п. 5.5.7. Решения Пензенской городской Думы от 26.06.2009 N 66-7/5 (ред. от 27.05.2016) «Об утверждении Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе»).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера