Фотогалерея


Реконструкция Олимпийской аллеи завершится к концу сентября

16 августа 2016, 17:30

На сегодняшний день работы по реконструкции Олимпийской аллеи идут полным ходом. О том, что уже сделано и что предстоит сделать, рассказали, во вторник, 16 августа 2016 года начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Магомед Агамагомедов и директор МАУ «ЦПКиО имени В.Г. Белинского» Елена Савельева.

- Мы начинаем переходить ко второму этапу работы. Разработанный проект реконструкции предусматривает устройство новых пешеходных тротуаров, расширение спортивного комплекса, установку дополнительных урн и скамеек, парковых светильников. К работе над освещением приступят уже со следующего понедельника, - сказал Магомед Агамагомедов.

Реконструкцию планируется завершить до конца сентября. Площадь нового сквера составит порядка 6 гектар.

В настоящее время идет активная фаза расчистки территории от сухостоя и аварийных деревьев. Сохранение зеленых насаждений остается в приоритете, убираться будут только те, которые смогут нанести вред посетителям парка.

Кроме того, как отметил начальник Управления, для того, чтобы отгородить проезжаю часть от зоны отдыха, вдоль парковки на улице Лермонтова будет высажена невысокая зеленая изгородь для шумоизоляции.

Елена Савельева представила эскиз благоустройства территории спортивно-оздоровительной зоны «Олимпийская аллея», на котором объяснила, где будут располагаться новые объекты.

- Первая проблема, которую мы сейчас решаем – сделать центральную аллею исключительно пешеходной, разгрузить ее от велосипедистов и роллеров. Для них будет проложена специальная закольцованная трасса, - пояснила Елена Евгеньевна.

Также она рассказала, что участок у светофора, где располагается солдатская аллея, будет огражден по требованиям ГИБДД для безопасности пешеходов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера