Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «В микрорайон «Заря» пустим четыре новых автобуса»

16 августа 2016, 20:51

Сегодня, 16 августа глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел встречу с жителями Октябрьского района. В мероприятии приняли участие его заместители, начальники управлений и ведомств города, представители управляющих компаний и другие официальные лица.

- Для развития нашего города мы в этом году делаем со службами много. Но сегодня здесь собрались не для того, чтобы рассказывать, чего мы добились. Хотелось бы услышать от вас проблемы и постараться решить их сейчас, - обратился к собравшимся Виктор Николаевич.

В актовом зале школы № 64 представители общественности обратились к градоначальнику с вопросами асфальтировки внутридворовых территорий, работы общественного транспорта, благоустройства и дальнейшего развития района.

Так, жители с проспекта Строителей, 33, улиц Римского-Корсакова,18, Бородина, 21 подняли вопрос о ремонте тротуаров и внутридворовой территории. Виктор Кувайцев сообщил, что все они попали в программу «Наш двор».

- Хочу отметить, что в этом году мы придерживаемся следующего принципа в благоустройстве внутридворовых территорий: все работы должны проводиться в комплексе: асфальтировка проезжей части и тротуаров или дорожек, обустройство подъездных путей и подходов к площадкам, установка бордюров, - добавил глава администрации города Пензы.

Также Виктор Кувайцев попросил жителей домов, чьи территории вошли в программу, принять непосредственное участие: высказывать свои пожелания, как лучше для них сделать ту или иную работу.

Поинтересовались у Виктора Николаевича и работой маршрута № 99 и транспортного сообщения с микрорайоном «Заря». Виктор Кувайцев сообщил, что вопрос с городским маршрутом № 99 держит на постоянном контроле. На днях прошла встреча с перевозчиком, который взял на себя обязательства со следующей недели увеличить количество автобусов большой вместимости.

- Заключен контракт на поставку четырех новых автобусов марки ПАЗ. Планируем поставить их на городской маршрут в микрорайон «Заря», - сообщил Виктор Николаевич.

Среди прочих обсуждаемых проблем был и вопрос о включении домов в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. На сегодняшний день в Пензе 79 домов, которые были признаны аварийными после 1 января 2012 года. И они не вошли в действующую программу.

- Это проблема не только города Пензы, - пояснил глава администрации. - Мы сторонники, чтобы эту программу продлить. Поэтому с такой просьбой обратились в высшие органы власти, несмотря на то, что на бюджет города ложится колоссальная нагрузка: люди, которые жили в комнатах на общей кухне, получили полноценную квартиру большей площади. Разница в квадратных метрах оплачивается за счет бюджета города. Кстати, полномочный представитель Президента в Приволжском Федеральном округе и депутаты Государственной думы поддержали наше предложение.

На встречу с представителями власти пришли пензенцы не только с просьбами, но и словами благодарности. Жительница частного сектора поблагодарила Виктора Кувайцева, и. о. главы администрации Октябрьского района Евгения Гусейнова за поддержку частного сектора:

- В этом году нам уделяют большое внимание, реагируют на наши просьбы. Спасибо вам за это.

Встреча продолжалась более двух часов. По всем обращениям глава администрации дал пояснения жителям, все вопросы взяты на контроль, причем некоторые из них решались уже по ходу встречи. Более детальной их проработкой займутся ответственные лица, которым Виктор Николаевич дал поручения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера