Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил пензенский научно-исследовательский электротехнический институт

17 августа 2016, 12:01

В среду, 17 августа 2016 года глава администрации города Виктор Кувайцев вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым посетили АО «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт».

Презентацию предприятия провел его генеральный директор Вячеслав Фунтиков. Он рассказал о специфике предприятия, занимающегося разработкой и производством техники криптографической защиты информации, телекоммуникационного оборудования для сетей специальной связи министерств и ведомств, финансово-кредитных структур, предприятий и организаций любой формы собственности.

Как отметил Виктор Кувайцев, на сегодняшний день научно-исследовательский электротехнический институт является одним из ведущих предприятий сферы информационной безопасности. Об этом говорит то, что институт лицензирован Федеральной службой безопасности России, Министерством обороны России и имеет право на проведение полного цикла работ по обеспечению информационной безопасности. Специалисты института одними из первых в мировой практике синтезировали большие и сверхбольшие искусственные нейронные сети. Это направление исследований открывает перспективу создания высоконадежных биометрико-криптографических систем защиты информации массового применения для электронного документооборота, электронной коммерции, электронных платежей.

- Отрадно, что в Пензе есть такое мощное предприятие, которое не стоит на месте, динамично развивается, осваивает новые технологии и выходит на новый уровень, - отметил Виктор Николаевич.

Во время своего визита почетные гости посмотрели на рабочий процесс.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера