Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Биокор» содействует развитию экономики и обеспечивает рабочими местами»

17 августа 2016, 12:51

В Пензе более 25 лет работает завод по производству биологически активных добавок к пище и продуктов здорового питания «Биокор». Узнать о том, как изменилось предприятие за годы его существования, сегодня, 17 августа 2016 года, пришли  глава региона Иван Белозерцев и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Первые лица осмотрели производственные цеха, ознакомились с технологией производства и хранения продукции.

- С 2002 года мы начали развивать направление выращивания сырья для собственного производства. В 2004 году в Мокшанском районе в составе группы компаний «Биокор» была создана агрофирма «Биокор-С», - рассказал генеральный директор предприятия Сергей Чижов.

В настоящее время на площади 10000 га агрофирмы «Биокор-С» выращиваются озимые (пшеница, рожь, тритикале), яровые (горох, голозерный овес), масличные (лен, расторопша), лекарственные (валериана) культуры. Ассортимент продукции включает в себя успокаивающие средства, биологически активные добавки тонизирующего действия, поддерживающие функции печени, для женщин, масла, фруктово-ягодные напитки, чайные напитки на основе трав.

Виктор Кувайцев поддержал руководство завода в его работе по развитию отрасли и отметил: «Предприятие содействует развитию экономики, обеспечивает достаточным количеством рабочих мест и представляет Пензу и регион на всероссийском и международном уровнях. Вы – наша гордость».

В конце своего визита Виктор Кувайцев пожелал работникам завода трудовых успехов, а предприятию – активного развития, увеличения объема продукции и его ассортимента.

ООО Фирма «Биокор» по рейтингу аналитического агентства DSM - group за 1 полугодие 2013 года занимает 15 место по стоимостным показателям и входит в пятерку по количественным показателям среди Российских производителей БАД. По итогам 2013 года серия БАД «Вечернее» занимает 3 место среди самых продаваемых успокаивающих средств в России.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера