Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в личном приеме губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева

17 августа 2016, 14:24

В среду, 17 августа в администрации Ленинского района губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел личный прием граждан.

Во время работы приемной глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев участвовал в беседе с горожанами, а также отчитывался перед главой региона о работе, проводимой по рассматриваемым вопросам.

В числе первых Иван Белозерцев выслушал обращение об отсутствии автобусов большой вместимости по маршруту «Пенза-1- поселок Монтажный». Виктор Николаевич, комментируя сложившуюся ситуацию, пояснил, что в настоящее время на этом направлении работают 10 единиц автобусов малого класса.

–  По завершении дачного сезона у нас появится возможность перевести на данную линию часть транспорта, который сейчас обслуживает дачные маршруты, – добавил Виктор Кувайцев. – В целом по городу, мы планируем с каждым годом увеличивать количество автобусов большой вместимости.

В этот день к Ивану Белозерцеву обратилась жительница города, которая обеспокоена возможным стоительством МКД между домами №35 и №37 по улице Карпинского. Женщина сообщила, что застройка перекроет единственный выход к дому №35, а также передала просьбу собственников данных домов об обустройстве на участке, предназначенном под строительство, парковки для личного транспорта жильцов.

Глава администрации города Пензы подтвердил, что участок с данным кадастровым номером сформирован под жилую застройку, но уточнил, что решения по предоставлению в аренду либо по его продаже на данный момент не принималось.

Опасений у жителей быть не должно, мы контролируем ситуацию и готовы предоставить горожанам муниципальную землю в аренду в соответствии с законодательством, – заверил Виктор Кувайцев–  Как вариант, они могут принять участие в нашей программе по грантовой поддержке социальных инициатив для того, чтобы городской бюджет на условиях софинсирования помог обустроить парковочное пространство. Эта программа успешно действует не первый год.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера