Фотогалерея


В пензенском зоопарке продолжается строительство вольера для белого медведя

18 августа 2016, 15:16

В пензенском зоопарке продолжается строительство вольера для белого медведя на средства, предоставленные нефтяной компанией «Роснефть». И если раньше новое жилье для самого крупного наземного хищника существовало только в виде эскизов и смет, то теперь дом Белого обретает зримые очертания.

Строительство вольера еще не завершено (окончание работ и переезд медведя запланированы на начало осени), но теперь уже видно, насколько это масштабное и современное сооружение. На данный момент уже почти готова чаша бассейна, построена лестница для медведя, возводятся стены технического помещения. Впечатляют размеры бассейна: высота стен – 2,5 метра, площадь – 54,5 квадратных метра, объем – 190 кубических метров. Теперь медведь сможет не только плавать, но и получит возможность нырять. Два больших панорамных окна позволят посетителям наблюдать за тем, как северный хищник ведет себя в воде.

Впереди отделочные работы и возведение декоративных стен. Декорации вольера будут давать представление о естественной среде обитания белых медведей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера