Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Освещение на улице Сперанского появится в текущем году»

18 августа 2016, 20:30

В начале месяца, 5 августа 2016 года, губернатор Пензенской области  Иван Белозерцев проводил личный прием граждан, участие в котором принял глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

В ходе приема Виктор Николаевич пообещал главе региона решить вопрос с отсутствием освещения на улице Сперанского и 1,2,3 проездам Сперанского.

В четверг, 18 августа, глава администрации выехал на место, чтобы лично ознакомиться с положением дел и побеседовать с жителями района.

Горожане рассказали, что ранее ими были построены сети уличного освещения, которые впоследствии стали собственностью муниципалитета. В настоящее время на данных улицах освещение отсутствует, из-за чего, по их мнению, участились случаи краж.

Чтобы обеспечить светом улицы, протяженность которых составляет порядка 1500 метров, нужно установить около 55 светоточек.

Виктор Николаевич, заслушав просьбы пензенцев, озвучил три варианта решения проблемы. Один из них предусматривает приобретение жителями только материалов, второй – софинансирование работ муниципалитетом при условии участия в программе грантовой поддержки (70% город и 30% горожане), а также вариант обустройства освещения за счет городского бюджета. Он поручил начальнику Управления ЖКХ г. Пензы Андрею Гришину рассмотреть предложенные варианты и выбрать оптимальный.

- Необходимо будет еще раз приехать сюда, поговорить с жителями и в понедельник дать мне ответ, - обратился глава администрации к руководителю управления. - Проблему с освещением мы решим в этом году.

Кроме того, в ходе выездного совещания горожане попросили Виктора Николаевича помочь решить еще один вопрос.

- Дорога, которая соединяет улицы Сперанского и 65-летия Победы, находится в ужасном состоянии. Чтобы добраться до школы или детского сада приходится ездить в объезд. Это отнимает много времени и доставляет массу неудобств, - пожаловались жители микрорайона.

В ответ на жалобу Виктор Кувайцев дал задание директору МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Андрею Скрипкину рассмотреть варианты ремонта дороги с помощью вторичного материала.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера