Фотогалерея


По поручению Виктора Кувайцева в Пензе возобновили проведение «санитарных пятниц»

19 августа 2016, 11:37

В понедельник, 15 августа на аппаратном совещании глава администрации города Виктор Кувайцев распорядился возобновить проведение «санитарных пятниц» в Пензе. В связи с поручением главы аминистрации города 19 августа прошла первая санитарная пятница.

Мероприятия по благоустройству сегодня проходят во всех районах города. В них принимают участие сотрудники районных администраций, управлений и ведомств, а также предприятий и организаций города.

В рамках «санитарной пятницы» в настоящее время ведутся работы по покосу травы, удалению сухих аварийных веток, очистке территорий от бытового мусора, ликвидации несанкционированных свалок, покраске бордюрного камня и другие мероприятия.

- По инициативе главы администрации Пензы Виктора Николаевича Кувайцева в городе возрождается старая добрая традиция под названием «санитарная пятница». Сегодня по просьбе жителей мы благоустраиваем внутридворовую территорию на улице Римского-Корсакова. Вскоре здесь приступят к работам по программе «Наш двор», в рамках которой заасфальтируют дорогу и организуют автостоянку. Этот уголок нужно привести в порядок. Будем приучать горожан жить в чистоте и красоте, - сказал глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера