Фотогалерея


Подведены итоги санитарной пятницы

19 августа 2016, 15:43

19 августа 2016 года на территории всех четырех районов города Пензы проведена санитарная пятница.

В Ленинском районе в мероприятиях по очистке территорий приняли участие: Управление Федерального казначейства по Пензенской области, Социальное управление г. Пензы, ТЦ «ЦУМ», ТЦ «Метросити», сеть магазинов «Магнит», ОАО «НИИФИ», ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ООО «Обслуживание жилого фонда», ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО УК «Согласие», ООО «МУП Ленинского района», магазин «Улыбка», Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова, ООО «Фармтрейд», ЖЭМУП №7, ООО УК «Твой дом» и др.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведен покос травы по улице 8 Марта и проспекту Победы, организованы работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улице Карпинского, 1, в скверах «Пионерский», «Семейный», в районе жилого дома №1 по ул. Кулакова, на прилегающей территории к МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы.

Управляющими организациями проведен покос травы на придомовых территориях по улице Карпинского 1, 1А, 19, 30а, 32а, 45, ул. 8 Марта, 15, 17, 25, ул. Коммунистическая, 45, 47, 49, ул. Суворова, 148, 172, проведена вырубка поросли по ул. Суворова, Ворошилова, 32.

По поручению главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева проведены работы по санитарной очистке и вырубки поросли в районе гостиницы «Ласточка». В мероприятие приняли участие благотворительный фонд «Здоровая жизнь». Данные работы будут продолжены. Всего в работах было задействовано более 200 человек.

На уборку прилегающих территорий Первомайского района вышли коллективы большинства организаций, учреждений и предприятий района. Была убрана от мусора территория общей площадью более 5000 кв метров.

Проведены работы по покосу сорной травы по улицам Куйбышева, Свердлова, Краснова, Ленинградской, Кустодиева, Бийская и другим.

Организованы и проведены работы по пробору мусора и срыву объявлений по улицам Кустодиева, Боровиковского, Калинина, Куйбышева, Чкалова, Бакинская, Водопьянова и другим объектам.

В ходе санитарной пятницы в Железнодорожном районе коллективами предприятий, организаций всех форм собственности, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, здравоохранения, управляющих компаний, ТСЖ, расположенных на территории района, выполнены работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

Силами МУП «Пензадормост» проводились работы по очистке проезжей части дорог по улицам Суворова, Бакунина, Чаадаева, Дружбы, Светлой.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнен покос травы по улице Антонова и проведена санитарная уборка территории по улицам Урицкого, Злобина, Измайлова, Долгорукова, Клары Цеткин, Луначарского, Октябрьской.

Всего в мероприятии приняли участие 300 человек, очищено 4300 кв. метров, привлечено 13 единиц техники.

В Октябрьском районе в работах по благоустройству территории района приняли активное участие работники администрации Октябрьского района, промышленных предприятий – АО «ПО "Электроприбор», АО «НПП Рубин», ОАО «Радиозавод», предприятий торговли и потребительского рынка, образовательных учреждений.

Работы по благоустройству проведены на территориях, прилегающих к предприятиям и учреждениям, а также на территории, неопределенной с точки зрения ее содержания - улице Римского-Корсакого, 18.

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера