Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Микросквер на улице Мира станет хорошим местом отдыха для горожан»

19 августа 2016, 18:16

В Пензе все чаще стали появляться новые места отдыха для горожан. О том, чтобы у людей была возможность провести досуг с удовольствием и с пользой для здоровья, заботится глава администрации города Виктор Кувайцев.

На аппаратном совещании, которое состоялось 15 августа 2016 года, Виктор Николаевич поручил создать микросквер на улице Мира (поворот на гостиницу «Ласточка»).

Сегодня в рамках «санитарной пятницы», во время проверки хода работ по благоустройству, глава администрации предложил инициативной группе из благотворительного фонда «Здоровая жизнь» взять на себя ответственность за содержание этой территории.

- Здесь нужно все очистить, привести в порядок, чтобы благоустроить сквер по принципу, как на Олимпийской алее или на «ГПЗ-24». Со стороны муниципалитета можем пообещать, что обеспечим всей необходимой техникой, - сказал Виктор Николаевич. – Микросквер должен стать хорошим местом отдыха.

Здесь планируется установить малые архитектурные формы, детские игровые элементы, убрать забор, наладить освещение, сделать входную группу и надежное ограждение перед оврагом.

По словам горожан, данная территория всегда была заброшенной: заросшей кустарником и заваленной бытовым мусором.

- Хорошее вы дело делаете. Мы очень рады, что наш двор теперь преобразится. Большое вам спасибо, - выразила благодарность одна их жительниц района.

Как отметил Виктор Кувайцев, название сквера выберут члены благотворительного фонда.

Работы по благоустройству зоны отдыха уже начались. В настоящее время на месте ведется санитарная уборка.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера