Фотогалерея


Виктор Кувайцев сделал замечания по благоустройству дворовых территорий во время субботнего обхода

20 августа 2016, 13:14

В рамках программы «Наш двор» в настоящее время в Пензе ведутся работы по благоустройству дворовых территорий. За их ходом лично следит глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. 

В субботу, 20 августа, Виктор Николаевич посетил двор, объединяющий дома № 170, 172, 170а и 174 по улице Суворова.

На месте градоначальник совместно со своим заместителем по городскому хозяйству Юрием Ильным, главами районных администраций и начальниками управлений и ведомств обсудили план действий по развитию данной территории.

Первым замечанием, которое сделал Виктор Кувайцев, стало наличие старых железных сушилок, покрытых ржавчиной.

- Визуально они портят внешний вид, но мы понимаем, что если полностью уберем сушилки, это может стать причиной недовольства жителей, - сказал Виктор Николаевич. Он лично решил побеседовать с жильцами одного из домов, чтобы узнать их мнение. В результате беседы сушилки было решено оставить, но сделать их меньшего размера.

Также главе администрации не понравился эскиз с изображением застройки территории. По его мнению, проект не передает реальной картины, которая сложится после окончания работ.

- Схему необходимо переделать, так, чтобы на ней можно было увидеть все элементы, которые здесь будут располагаться, - отметил глава.

На территории двора будет произведен ремонт тротуаров, отведена вода, обустроят парковку для автовладельцев и установят игровоой комплекс для детей.  

- Двор большой, хороший, и в перспективе он должен стать показательным, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Во время предыдущего обхода главы администрации города жильцы дома по улице Пушкина, 17 поблагодарили Виктора Николаевича за заботу о горожанах. В этот раз они также выразили ему благодарность за осуществление строгого контроля, благодаря которому благоустройство двора ведется на достойном уровне с учетом пожеланий жителей.

- Тротуар должен быть по высоте на уровне бордюра, не ниже, - посоветовал начальнику участка Виктор Николаевич.

Двор на улице Воронова, 8 также не остался без внимания главы. Здесь на сегодняшний день идет ремонт дороги.

- Напоминаю вам о сроках завершения работ. У вас осталось 10 дней, - обратился к ответственным лицам глава администрации Пензы.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев продолжит контроль за деятельностью подрядных организаций в части благоустройства дворовых территорий до полного качественного выполнения всех работ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера