Фотогалерея


Виктор Кувайцев обсудил с жителями «Зари» транспортное сообщение микрорайона

20 августа 2016, 14:12

В пятницу во время выездного совещания в микрорайон «Заря» глава администрации города Виктор Кувайцев затронул тему транспортного обслуживания.

Виктор Николаевич пообщался с жителями микрорайона, чтобы узнать их мнение по данному вопросу.

- Работа транспорта значительно улучшилась. Несколько месяцев назад добраться до центра города было проблематично, сегодня трудностей не возникает. Огромное спасибо за продление маршрута, - поблагодарила одна из жительниц главу администрации Пензы.

На вопрос Виктора Кувайцева по поводу перегруженности общественного транспорта в утреннее время и часы пик горожане ответили, что количество единиц техники позволяет ездить комфортно, без создания толкучки.

- Мы понимаем, что микрорайон стремительно растет и развивается, жителей становится все больше и больше, поэтому увеличим количество подвижного состава еще на 4 единицы, - сказал Виктор Кувайцев. - К концу сентября автобусы среднего класса будут в Пензе.

Кроме того, горожане добавили, что интервал движения транспорта является вполне оптимальным.

По словам начальника Управления транспорта и связи города Пензы Максима Иванкина, в настоящее время на маршруте №25 «Ц.Рынок – п.Нефтяник» работает 13 единиц автобусов малого класса с интервалом движения до 10 минут. В целях обеспечения стабильной работы маршрута организована работа одного автобуса по укороченной схеме «м. Океан – п. Нефтяник» в период времени с 7-00 до 9-30 и с 17-00 до 19-00. Согласно договору на организацию транспортного обслуживания маршрут обслуживается до 22-00. Интервал движения автобусов после 20-00 составляет 15 минут.

- Транспортной системой в «Заре» довольны, - отметила женщина, переселившаяся в микрорайон из дома на улице Фрунзе.

- Работа маршрута № 25 находится на контроле Управления транспорта и связи города Пензы. Если возникнут какие-то вопросы, можете адресовать их руководству управления, - завершил беседу с жителями Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера