Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «При хорошем уходе скверы всегда будут востребованы»

20 августа 2016, 14:26

В 2016 году по инициативе главы администрации Пензы Виктора Кувайцева в микрорайоне «ГПЗ-24» был создан сквер, прилегающий к территории храма Дмитрия Донского. Впоследствии он получил название «Семейный». Сегодня, 20 августа, здесь прошел праздник, приуроченный к открытию детской игровой площадки.

Это событие собрало первых лиц города и области, в числе которых был Виктор Николаевич, а также заместитель главы Юрий Ильин.

Такие радостные мероприятия способствуют объединению жителей микрорайона. Мы видим, что сегодня здесь много детей. И такую картину можно наблюдать регулярно, это говорит о том, что мы на правильном пути. В Пензе множество зеленых зон, которые можно было бы задействовать на примере этого сквера. Нужно развивать имеющиеся территории. При хорошем уходе они всегда будут востребованы, - сказал Виктор Николаевич.

В этот день для гостей праздника были организованы выставка творческих работ учащихся детской школы искусств «Гармония», мастер-класс по росписи лепных фигур, сладкий стол, батут, конные прогулки и многое другое.

Сопровождал мероприятие муниципальный духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры РСФСР Анатолия Набережного.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера