Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Тема недостаточного транспортного обеспечения микрорайона «Заря» муссируется умышленно»

21 августа 2016, 08:28

Глава администрации города Пензы проконтролировал работу общественного транспорта в микрорайоне «Заря» ранним утром воскресенья, 21 августа.

Он лично просчитал количество единиц техники и убедился, что движение транспорта в утреннее время является оптимальным.

– Складывается ощущение, что тема недостаточного транспортного обеспечения микрорайона «Заря» муссируется умышленно. Если у жителей есть какие-либо замечания или предложения, то мы их обязательно рассмотрим. У нас действует на официальном сайте Интернет-приемная главы администрации города Пензы, работает приемная граждан,  отметил Виктор Кувайцев и напомнил, что в связи с тем, что строящийся микрорайон постоянно растет и развивается, количество подвижного состав, который его обслуживает, будет увеличено еще на 4 единицы автобусов большой вместимости.

По сведениям Управления транспорта и связи города Пензы, в настоящее время на маршруте №25 «Ц.Рынок – п.Нефтяник» работает 13 единиц автобусов малого класса с интервалом движения до 10 минут. В целях обеспечения стабильной работы маршрута организована работа одного автобуса по укороченной схеме «м. Океан – п. Нефтяник» в период времени с 7-00 до 9-30 и с 17-00 до 19-00. Согласно договору на организацию транспортного обслуживания маршрут обслуживается до 22-00. Интервал движения автобусов после 20-00 составляет 15 минут.

По всем вопросам обращаться в приемную граждан администрации города Пензы по телефону: 68-52-67, а также можно оставить свое обращение на официальном сайте администарции города Пензы в разделе Интернет-приемная главы администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера