Фотогалерея


Виктор Кувайцев недоволен сроками устранения утечек на теплотрассах

21 августа 2016, 09:24

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев в воскресенье, 21 августа проехал по объектам, где ресурсоснабжающие организации ведут работы по устранению утечек на теплотрассах, ремонт теплофикационного оборудования, профилактические работы. Вследствие проводимых мероприятий без горячего водоснабжения на сегодняшний день остаются 128 жилых домов. Виктор Николаевич не раз призывал руководителей ресурсонабжающих компаний увеличить темпы работ, но некоторые компании, такие как ПАО «Тплюс», продолжают срывать все сроки ремонтных работ.

По сведениям Управления по делам ГОЧС города, с 27 июля горячей воды нет у пяти жилых домов по улице Путевой,  длительное время отключено ГВС ряда многоквартирных домов по улицам  Клары Цеткин, Дружбы, Медицинской, Чаадаева, Долгорукова, Чапаева,  а также на Бакунина,150, Пушкина 22, 24, 30, Ставского, 9а, Жемчужной, 30,32, Пролетарская, 6, Герцена, 3, 3а, Жемчужному проезду, 5,6,8 и др.

В понедельник будем организовывать совещание и призывать руководство ресурсоснабжающих организаций добавить количество ремонтных бригад и увеличить продолжительность рабочего дня, – подчеркнул Виктор Кувайцев. – Там, где сорваны все сроки подачи горячего водоснабжения, горожане могут обратиться в суд за защитой своих прав.

На данный момент обращения жителей по поводу отсутствия горячей воды стали поступать в аккаунт главы администрации города Пензы в социальной сети Facebook.

Виктор Николаевич  остался недоволен и другими ресурсоснабжающими организациями после утреннего осмотра.

Вижу, что работы ведутся, но  качество желает быть лучшим, так нельзя перекрывать, – отметил Виктор Кувайцев на площадке, за которую ответственность несет ООО «Сидиай групп».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера