Фотогалерея


Девять купелей для жителей города будет организовано в Крещенскую ночь

18 января 2011, 09:30

Николаев А.Ю.В понедельник, 17 января, в администрации города состоялось совещание, посвящённое организации крещенских купаний. В нем приняли участие  все службы и ведомства, имеющие отношение к обеспечению безопасности данного мероприятия.

В ночь с 18 на 19 января традиционно проходят Крещенские купания. В этом году в Пензе для этих целей будет организовано девять мест – столько заявок поступило в Управление ГО и ЧС города Пензы. Семь из них располагаются в Железнодорожном районе города – это Кордон Студеный, 3-ий переулок Верещагина, улицы Лодочная, Суходольная, Молодогвардейская (Ахуны), 2-ая Кошевого и улица Рылеева в поселке Лесном.

Еще две купели – в Октябрьском районе на пруду у городской больницы № 6 им. Г.А. Захарьина и в Первомайском районе на Солдатском озере.

Для обеспечения безопасности жителей возле купелей будет организовано дежурство сотрудников МЧС, бригад скорой помощи, а также сотрудников милиции.

«Лед в этом году очень тонкий, что вызывают реальную опасность», – отметил заместитель главы администрации города Алексей Николаев. В целях предотвращения несчастных случаев купели рекомендовано организовывать недалеко от берега, и следить, чтобы участники праздничных мероприятий не выходили на лед.

«Во избежание несчастных случаев просьба ко всем организаторам - следить, чтобы люди не выходили на лёд всей толпой, – распорядился  начальник Управления по делам ГО и ЧС города Пензы Николай Заводовский. – В заявках, которые на сегодняшний день прислали в городскую и районные администрации, указаны официальные места проведения данного мероприятия. Если кто-то самостоятельно вырубает прорубь, это уже самоуправство».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера