Фотогалерея


В Пензе состоялись заседания районных межведомственных консилиумов

22 августа 2016, 09:39

В целях совершенствования системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в городе Пензе 21 июля было подписано Соглашение о межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики и создании межведомственных консилиумов специалистов в каждом районе города для разработки комплексных программ индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним или с семьей, оказание им правовой, педагогической, медицинской, психологической, социальной и иной помощи.

На заседаниях районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите из прав назначены председатели консилиумов из числа заместителей председателей комиссий.

В Первомайском и Октябрьском районах утверждены составы консилиумов, в которые входят представители органов и учреждений системы профилактики, находящиеся на территории города Пензы.

В этих районах состоялись установочные заседания консилиумов, на которых были рассмотрены организационные вопросы по работе консилиумов, а также разбирались различные ситуации, возникающие при заполнении и направлении «Сигнальных карт».

В настоящее время в органах и учреждениях системы профилактики назначаются ответственные работники в рамках деятельности консилиумов (заполнения и направления «Сигнальных карт» и т.д.).

В работе районных консилиумов приняли участие ответственные секретари городской и областной комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ближайшее время такие же заседания пройдут и в других районах города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера