Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Не справляетесь сами - нанимайте субподрядчика»

22 августа 2016, 13:38

- Терпение у жителей закончилось. Близится 1 сентября, а ситуация не меняется. Жаль, что негативный опыт прошлых лет вас ничему не научил, - открыл совещание 22 августа 2016 года глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

На нем он собрал представителей сферы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, работников ресурсоснабжающих организаций. В числе главных участников встречи были заместитель Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов и начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Юрия Ильина, ресурсоснабжающие предприятия пренебрегли сроками завершения работ, из-за чего в настоящее время 157 многоквартирных домов отключены от горячего водоснабжения. Из них 140 находятся на содержании ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза». 

- Денежные средства на содержание сетей до конца года заложены в тарифе. Сколько еще вас будут ждать люди? – сделал замечание Виктор Николаевич. – Если вы не можете справиться своими силами, нанимайте субподрядчика.

В настоящее время работы по ремонту сетей ведут всего пять бригад.

Сказать о реальных сроках завершения работ на всех аварийных объектах, из-за которых без теплоснабжения остались 140 домов, представитель ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» не смог. В связи с этим Виктор Кувайцев закрыл совещание с намерением завтра, 23 августа, провести беседу с директором филиала "Пензенский" ПАО "Т Плюс" Александром Сусловым.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера