Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

22 августа 2016, 14:11

В понедельник, 22 августа, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание. В нем приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений, главы администраций районов и других структурных подразделений.

Открывая совещание, Виктор Кувайцев дал поручение провести в конце этой неделе коллегию администрации города Пензы по итогам проверки хозяйственной деятельности ООО «Горводоканал».

Заслушав отчет начальника финансового управления Ольги Завьялкиной о динамике поступлений доходов в бюджет города, глава администрации отметил, что не должным образом идет контроль возмещением в бюджет восстановительной стоимости деревьев при их спиливании.

Кроме того, на совещании подвели итоги санитарной пятницы, которая состоялась 19 августа.

- Начали приводить в порядок территорию на улице Мира, где создадим микросквер, но и не надо забывать о других: скверы на улице Володарского и «Дружбы» также должны стать притягательным место для горожан, - отметил Виктор Кувайцев.

Как доложил директор МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» Александр Кильгянкин, уже принято решение, что сквер «Дружбы» будут благоустраивать в два этапа. Осенью провести вырубку поросли, выкорчевать пни, а также посадить максимум деревьев, среди котороых ель, сосна, рябина. Следующим этапом станет приведение в порядок пешеходных дорожек, установка бордюрного камня, создание газонов и другое. Эти работы планируется провести весной следующего года.

- Плановую работу проводить в этом сквере надо, понимая, что за один день там ничего не сделаешь, - подчеркнул Виктор Николаевич. - Но за его санитарным состояние необходимо следить ежедневно.

Глава администрации города Пензы напомнил, что подобные санитарные пятницы будут проходить каждую неделю.

Также на заседании рассмотрели результаты работы комиссии по защите интересов города Пензы в сфере экономики за семь месяцев текущего года, обсудили вопросы транспортного обслуживания населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера