Фотогалерея


В ходе благотворительной акции «Собери ребенка в школу» помощь получат около 700 пензенских семей

22 августа 2016, 16:53

По поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева к 1 сентября в Пензе организована ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

Цель акции - оказать помощь нуждающимся семьям в подготовке к школе, собрать для детей необходимые школьные принадлежности, подарить им радость и хорошее настроение накануне нового учебного года.

Учреждения социального обслуживания города Пензы с апреля 2016 года начали проводить обследование семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых дети по возрасту должны пойти в 1 класс, для определения потребности в оказании социальной помощи и социальных услуг.

Всего обследовано 1350 семей.

Одновременно проводилась работа по привлечению предприятий и организаций различных форм собственности для оказания материальной помощи для подготовки детей к школе.

На счет учреждений поступили денежные средства, предоставлены ранцы, канцелярские товары, школьные принадлежности, детская одежда, обувь от промышленных предприятий, бизнес-структур, индивидуальных предпринимателей, благотворительных фондов, депутатов Пензенской городской Думы и Законодательного собрания Пензенской области.

Общая сумма спонсорской помощи составила 422,3 тыс. рублей.

Учреждениями было принято решение в первую очередь оказать помощь первоклассникам, находящимся в социально-опасном положении, состоящим на профилактическом учете, детям инвалидам и детям, воспитывающимся в многодетных семьях.

Для детей указанной категории было сформировано 339 наборов первоклассника, куда вошли ранцы со школьными принадлежностями.

Наборы первоклассника вручены детям на праздничных мероприятиях, посвященных Дню первоклассника, организованных во всех районах города:

Кроме того, Социальным управлением города Пензы, в связи с тяжелым материальным положением на приобретение школьных принадлежностей, одежды, обуви, оказывается денежная помощь малообеспеченным семьям.

Акция будет продолжена и, кроме первоклассников, в учреждениях социального обслуживания помощь к школе получат еще 343 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера