Фотогалерея


В Пензе вводится единая квитанция за жилищные и коммунальные услуги

18 января 2011, 09:59

С 1 января 2011 года ООО «Генеральная управляющая компания» перешла на оказание услуг по единой квитанции. Оплачивать жилищные и коммунальные услуги  – холодное и горячее водоснабжение, отопление и электроэнергию – за январь 2011 года пензенцы уже будут по одной квитанции. «Все счета теперь будут проходить через ООО «ГУК», – отметил глава администрации города Роман Чернов. – Но при этом управляющая компания выступает не посредником между потребителями и поставщиком услуг, а представителем интересов жителей города».

При этом комиссионные сборы будет оплачивать Генеральная управляющая компания из собственных средств. Не будет взиматься комиссия и с жителей частного сектора – в этом случае оплата комиссионных платежей возложена на ресурсоснабжающие организации.

С введением единой квитанции вопросы с поставкой и оказанием услуг граждане должны решать с управляющими компаниями, так как они теперь являются представителями их интересов. Все вопросы и претензии  по поводу качества поставляемых ресурсов жители должны адресовать своей управляющей компании, которая в свою очередь, должна требовать исполнения обязательств с поставщиков ресурсов.

Счета в виде единой платежки будут выставляться по всем 24 управляющим организациям города Пензы. Эти изменения не коснутся собственников жилья, которые выбрали форму управления «товарищество собственников жилья».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера