Фотогалерея


Работа маршрута № 25 будет скорректирована под школьное расписание

22 августа 2016, 20:55

В понедельник, 22 августа глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в ходе которого дал поручение начальнику Управления транспорта и связи города Пензы проверить транспортное обслуживание в «Заре».

Так, сегодня Максим Иванкин встретился с представителями уличного актива микрорайона, чтобы услышать их мнение.

- Скоро дети пойдут в школу, мы боимся, что они будут долго дожидаться транспорт, - выразила беспокойство одна из присутствующих.

- Сегодня на маршруте работает 14 единиц техники. Интервал движения составляет 10 минут, в часы пик – 7 минут, после 20-00 – 15 минут. При этом в городе все еще продолжается дачный сезон, когда он закончится, пассажиропоток снизится на 50 процентов, - ответил Максим Иванкин. - В целях обеспечения стабильной работы маршрута была организована работа одного автобуса по укороченной схеме «м. Океан – п. Нефтяник» в период времени с 7-00 до 9-30 и с 17-00 до 19-00. Мы готовы увеличить количество подвижного состава, если в этом будет необходимость.

Кроме того, он заверил женщину, что вскоре будет скорректирована работа маршрута под школьное расписание, чтобы после уроков дети смогли беспрепятственно добраться до дома.

Еще одна жительница, в свою очередь, поблагодарила за улучшение транспортного сообщения.

- На самом деле все хорошо. Вы молодцы. Транспорт долго ждать не приходится, количество автобусов соответствуют сегодняшнему пассажиропотоку, - высказала мнение девушка.

На это Максим Иванкин сказал, что с 19 сентября в Пензе появятся 4 автобуса большой вместимости на 70 мест, что также поспособствует повышению качества транспортного обслуживания жителей микрорайона «Заря».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера