Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил с 73-ей годовщиной победы в Курской битве

23 августа 2016, 08:13

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые пензенцы!

Сердечно поздравляю вас с памятной и священной для всех россиян датой – 73 годовщиной победы в Курской битве!

Когда - то наши войска, одержали победу в грандиозном сражении, которое вошло в историю как битва на Курской дуге. Оно продолжалось 50 дней и ночей – с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных и стала олицетворением беспримерного мужества советских людей, их несгибаемой воли и силы духа.

Вместе с тем это трагическая страница нашей истории. Все мы помним, какой ценой досталась эта победа: тысячи воинов пали смертью храбрых. Подвиг наших отцов и дедов на Курской дуге навсегда останется в памяти поколений.

И сегодня мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто отдал свою жизнь и здоровье во имя свободы нашей страны, выражаем искреннюю благодарность всем ветеранам войны и труженикам тыла за их человеческий подвиг. Для каждого жителя Пензы их фронтовая судьба, твердая жизненная позиция и патриотизм – неувядаемый пример того, как нужно любить и отстаивать Родину.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрости, оптимизма, долголетия, мира, благополучия каждому дому, и долгих лет жизни!

 С уважением, глава администрации города Пензы                                                    В.Н. Кувайцев

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера