Фотогалерея


В областном центре проводится очистка кровель от снега и наледи

18 января 2011, 16:57

Главным вопросом еженедельного оперативного совещания у главы администрации города Пензы стал ход работ по очистке кровель зданий от сосулек, льда и снега. Погодные условия способствуют быстрому образованию ледяных глыб на крышах домов, поэтому работа по очистке кровель должна проводиться ежедневно, отмечалось на совещании.

В ведении Генеральной управляющей компании находится более 2700 многоквартирных жилых домов. Из них – 686 со скатной крышей – на таких сосульки образуются быстрее. Ежедневно очисткой кровель от наледи и снега занимается более 100 коммунальных работников, четыре автовышки, два звена промышленных альпинистов.

Также администрациями районов  проводится работа с председателями ТСЖ, ЖСК, ТИВК по своевременной очистки крыш от снега и наледи. Помимо этого, сотрудники администрации контролируют работы по уборке городских территорий. Так,  за период с 11  по 17 января в Первомайском районе выдано 174 уведомления за нарушение правил благоустройства, соблюдение чистоты и порядка в городе Пензе.

Начальнику Управления ЖКХ города Алексею Агафилову поручено ежедневно проводить рейды по жилым кварталам с целью контроля за ситуацией. Кроме того, решено организовать «горячую линию», позвонив  на которую, пензенцы смогут сообщить о нависшей над их подъездом ледяной угрозе. В настоящее время прорабатывается механизм реагирования на звонки, которые будут поступать на «горячую линию».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера