Фотогалерея


Детский сад №149 стал победителем Всероссийского фестиваля «Мир игры»

18 января 2011, 14:06
Проведение Фестиваля «Мир игры» было инициировано газетой «Дошкольное образование» Издательского дома «Первое сентября», Международным обществом друзей игры и Центром празднично-игровой культуры и социокультурного развития Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах в 2009-2010 учебном году в честь 60-летия Недели игры и игрушки и Года Учителя.
Детский сад №149 награжден дипломом лауреата Фестиваля в номинации «Лучшая методическая разработка» за дидактическое пособие для детей раннего возраста «Чудесный паровозик», разработанное коллективом детского сада.

Пособие представлено в виде книжки, изготовленной из твердого картона с использованием самоклеющейся пленки основных цветов. Четырнадцать страниц дидактического пособия – это плоскостные вагончики основных цветов, соединенные между собой с помощью разноцветных шнурков. Каждый вагончик – самостоятельная дидактическая игра для индивидуальной работы с ребенком. Но страницы пособия могут использоваться одновременно несколькими игроками – детьми при участии взрослых: мамы, воспитателя и помощника воспитателя. Цель игрушки – развивать сенсорные способности и мелкую моторику рук детей, обогащать словарь детей, учить осваивать операцию вкладывания, наложения, соединения частей в целое с помощью шнурка; развивать зрительное восприятие; развивать умение сравнивать и различать контрасты по величине; активизировать познавательную, игровую детальность детей и др.

Информация о дидактическом пособии «Чудесный паровозик» была опубликована в газете «Дошкольное образование» № 12, 2010 г.
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера