Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Мы должны помогать пензенцам решать проблему с освещением"

25 августа 2016, 13:39

В четверг, 25 августа глава администрации города Виктор Кувайцев принял участие в заседании фракции «Единая Россия», которое состоялось в зале заседаний городской Думы.

На заседании обсуждались вопросы, которые депутатам предстоит рассмотреть на сессии  Пензенской городской Думы, которая состоится в пятницу, 26 августа.

В ходе заседания заместитель главы администрации Юрий Ильин отчитался перед депутатами о ходе подготовки к отопительному сезону, а также о благоустройстве внутриквартальных территорий.

Отвечая на вопросы депутатов об отсутствии освещения на некоторых улицах города, в первую очередь, в частном секторе, глава администрации отметил, что в последние два года в бюджете не закладывались деньги на эти нужды.

- Мы должны помогать пензенцам решать эту проблему, - отметил Виктор Кувайцев. – А для этого необходимо в бюджет на следующий год заложить определенную сумму. Но нельзя забывать и о том, что сети должны быть муниципальными, поэтому строить должны их сами, а не искать инвестора. Только в этом случае мы сможем сократить расходы на обслуживание светоточек. 

В ходе обсуждения вопросов, включенных в повестку дня очередной сессии, начальник Финансового управления Ольга Завьялкина сообщила о поправках, которые предлагается внести в бюджет города, руководители подразделений администрации города ответили на вопросы депутатов, касающиеся жизнеобеспечения города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера