Фотогалерея


В Пензе провели мониторинг цен на социально значимые товары

26 августа 2016, 16:38

Управлением содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города совместно с районными администрациями города Пензы еженедельно проводится мониторинг цен на товары, входящие в перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2010 №530.

На 24 августа по отношению к предыдущей неделе по проведенному анализу динамики розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в объектах потребительского рынка было установлено снижение цен на кефир нежирный; яйцо куриное С-2; масло подсолнечное; чай черный байховый; сахар-песок; картофель; капусту; морковь; лук-репку; куры; рыбу мороженую неразделанную.

Небольшое повышение цен было отмечено на рис шлифованный; крупу гречневую-ядрицу; пшено; манку; яблоки; говядину (кроме бескостного мяса) и свинину (кроме бескостного мяса).

На другой ассортимент, входящий в перечень социально значимых товаров, изменение цен не зарегистрировано.

Из перечня социально значимых продуктов питания по состоянию на 22 августа 2016 года по данным мониторинга потребительских цен среди регионов Приволжского федерального округа (на основании данных еженедельной регистрации) на территории Пензенской области зафиксированы минимальные цены на сахар-песок, рис шлифованный, лук-репку. Максимальных цен зарегистрировано не было.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера