Фотогалерея


В Пензе прошел обход территорий на предмет благоустройства

27 августа 2016, 12:49

По поручению главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева 27 августа, в субботу, прошел обход территорий на предмет благоустройства, в котором приняли участие первый заместитель главы администрации Сергей Волков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Юрий Ильин, главы районных администраций и другие ответственные лица.

Участники выездного совещания посетили территорию школы № 77. На улицах Измайлова - Антонова идет реконструкция дороги, в рамках которой прокладывали новый газопровод. Комиссия выразила ряд замечаний подрядчику. В частности, нет должного ограждения.

- Несмотря на проводимые работы, территория должна быть в хорошем состоянии, - отметил Юрий Ильин. – Строительный мусор должен убираться постоянно.

Кроме того, были осмотрены внутридворовые территории на проспекте Строителей, а также около областной библиотеке им. Лермонтова. Там во время вскрышных работ была демонтирована контейнерная площадка, но благоустройство не было выполнено должным образом. В результате на должностное лицо был составлен административный протокол, а также установлены сроки для устранения всех замечаний.

Еще одним двором, который посетили участники совещания, стал двор на улице Суворова, объединяющий дома №170 и №172. Сейчас там идут работы в рамках программы «Наш двор».

Здесь планируется заасфальтировать тротуары, установить бордюрный камень, создать организованные парковки, обустроить новые детские, спортивные площадки и привести в надлежащий вид уже имеющиеся. Во время предыдущего обхода этой территории подрядчикам были высказаны пожелания по восстановлению асфальтового покрытия во дворе. К сожалению, эти пожелания не были учтены.

- Работы ведутся слабо, - обратился к подрядчикам Юрий Ильин. – Они выполняются не в полном объеме и не в должной мере. Если вы не исправитесь, придется применять к вам меры.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера