Фотогалерея


Виктор Кувайцев подписал Соглашение с главой администрации города Саратов

27 августа 2016, 15:16

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев и глава администрации муниципального образования "Город Саратов" Валерий Сараев подписали Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве между городами в субботу, 27 августа.

Соглашение призвано обеспечить благоприятные условия динамичного и гармоничного развития Пензы и Саратова для дальнейшего расширения торгово-экономического, социального, культурного и иного сотрудничества. Руководствуясь принципами равноправия и взаимной выгоды, стороны будут стремится эффективно использовать потенциалы обоих городов, стоить и развивать двухсторонние дружественные отношения в интересах населения двух городов в соответствии с действующим законодательством.

Города будут расширять действующие и устанавливать новые партнерские связи на условиях открытости, обмениваться информацией и опытом. Стороны создадут хозяйствующим субъектам благоприятные условия для предпринимательской или иной хозяйственной деятельности, а также для инвестирования в производство.

Также подписанный документ способствует установлению прямых контактов между коммерческими и некоммерческими организациями Саратова и Пензы, организации и проведению совместных встреч, форумов, конференций, развитию сотрудничества в области выставочно-ярмарочной деятельности. Стороны будут развивать и поощрять контакты и в области образования, спорта, молодёжной политики, туризма и других сферах, представляющих взаимный интерес. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера