Фотогалерея


Виктор Кувайцев проконтролировал ход работ по благоустройству городских территорий

28 августа 2016, 11:02

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев совместно с директором МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Андреем Скрипкиным и начальником Управления ЖКХ города Андреем Гришиным проверил динамику реализации программы «Наш двор» и выполнение других мероприятий по благоустройству дворовых территорий и объектов улично-дорожной сети областного центра в воскресенье, 28 августа.

В ходе посещения многоквартирного дома №1 по улице Одесской – участника программы «Наш двор» – градоначальник отметил, что здесь благодаря проведенным работам заасфальтирована дорога, подходы к подъездам дома. Глава администрации города обратил внимание, что бордюрный камень заменен только с одной стороны.

Необходимо совместно с жителями дома найти возможность обустройства бордюров с обеих сторон, а также организации единого парковочного пространство, – поручил Управлению ЖКХ города Пензы и районной администрации Виктор Кувайцев. Также он распорядился, чтобы был оперативно убран строительный мусор с территории.

На проспекте Строителей, 56 глава администрации города сделал замечание по качеству подготовительных работ и дал поручение Андрею Гришину лично проконтролировать устранение недостатков.

Виктор Николаевич проинспектировал, как выполняется его указание по вопросу отвода воды с проезжей части на улицах Строителей и Рябова. По сведениям МУП «Пензадормост», в настоящее время завершены работы по прокладке труб, осталось обустроить ливнеприемники железобетонными кольцами и металлическими решетками.

Участок на вьезде в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи также был осмотрен руководством города. Здесь работы по асфальтиронию и замене бордюрного камня ведет ООО «Колизей». Представители подрядной организации заверили Виктора Николаевича, что все объемы выполнят в установленные сроки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера